6 апреля в зале завершилась выставка Екатерины Кубрак «Живопись лентами». Колпинский поэт, журналист и фотохудожник Михаил Матренин написал замечательный отзыв о выставке:

«Выставка «Живопись лентами» во всех отношениях оказалась необычной.

Во-первых, сам жанр. Можно припомнить лишь одну подобную выставку – персональную, гораздо более скромную, которая состоялась около года назад (автор – Мария Васильева).

Во-вторых, необыкновенный резонанс. По словам администратора зала «Ротонда» Татьяны Борисовой, она не припомнит такого наплыва посетителей. С момента открытия и до последнего дня работы выставки поток восхищенных зрителей не иссякал. А ведь никакой особой рекламы не было – те же сайты, социальные сети… Ну и, безусловно, «сарафанное радио» - восхищенные отзывы из уст в уста.

Есть та грань, за которой известное испокон веков женское рукоделие превращается в высокое искусство. Это уже не столько вышивка, сколько живопись лентами…»