"РОМАНС"

концерт Олега Погудина

Стоимость билетов:  от 1100 руб.

Купить билеты

Народный артист России Олег Погудин является народным не только по официальному титулу, но и по сути. На его концертах люди разного возраста и образования, жители Москвы и маленьких российских городов, парижане и берлинцы плачут и смеются, аплодируют и подпевают и ждут новых встреч с этим удивительным исполнителем, которого уже более четверти века с полным основанием называют «Серебряный голос России».

У слова "серебряный" есть свои, непереводимые на другие языки смыслы, один из которых – вечный, ценный, подлинный. Серебро не блестит, оно тихо светится, это свет белых церквей, свет северных рек, тот вечерний несказанный свет, который до сих пор освещает нашу жизнь. Золотыми голосами продюсеры и рекламщики называли многих. Серебряный голос у России один.

Карьера Олега Погудина началась еще в детстве, когда он стал солистом детского хора Ленинградского радио и телевидения.

Его первый диск «Звезда любви» вышел в 1990 году и сразу же стал популярным. За прошедшие годы артист выпустил больше двадцати дисков, в его репертуар входит более 500 песен и романсов на 15 языках. Исполнителем подготовлено более 20 концертных программ, как монографических, посвященных творчеству Чайковского, Вертинского, Окуджавы, французскому шансону и итальянской песне, так и концертов-спектаклей «Трагический тенор эпохи» и «Серебряный век», в которых он не только выступает как исполнитель, но и является автором сценария. Артист с постоянными аншлагами выступает в самых престижных залах страны: в Государственном Кремлевском дворце, в Московском Международном доме музыки, Колонном зале, Большом концертном зале «Октябрьский». Он с успехом выступал в США, Германии, Франции, Австрии, Великобритании, Швеции, Израиле.

Особое внимание в своем творчестве Олег Погудин уделяет русскому романсу: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского.

«Русский романс тем уникален и тем необходим и русской, и мировой культуре, что он обращается к сути человеческих мыслей, чувств, переживаний, к сути жизни, самому главному. Это простой, задушевный, эмоциональный, искренний и талантливый разговор человека с человеком. Достоянием этого камерного жанра оказалось невероятное богатство – возможность восстановления человеческого достоинства и возрождения в любви человеческой души», - говорит артист.

В репертуаре Олега Погудина представлены романсы, созданные в нашей стране на протяжении почти 100 лет, начиная с первой половины девятнадцатого века до середины века двадцатого. И это не просто набор текстов и мелодий. Это общая память, общие слезы, общая любовь.

Олег Погудин – лауреат многих профессиональных премий, Народный артист России, член совета по культуре при Президенте РФ, член жюри Всероссийского конкурса «Синяя птица». Но главное, это тот певец, встречи с которым всегда ждут.

телеграмм.png