21 марта на сцене театрально-концертного зала прошел фестиваль народного творчества "А коту все Масленица". Традиционный праздник, который объединяет творческие коллективы Колпинского района, проходит ежегодно и всякий раз удивляет зрителей красочными номерами и увлекательным сюжетом.

Масленичная тематика очень популярна в нашей стране, и с каждым годом удивить зрителей становится все сложнее. В этом году за основу сюжета было взято произведение С.Я. Маршака "Умные вещи". Именно по мотивам этой сказки был поставлен спектакль. Не просто концертная программа, а полноценное действо.

Зрители познакомились со сказочными героями - юношей-музыкантом и девицей-красой, барином и барыней, генералом, стражниками, царем и царицей. А провожали в волшебный мир сказки озорные скоморохи, которые шутками и весельем могли найти выход из любой ситуации. И, конечно, героями стали те самые умные вещи - волшебное зеркальце, сапоги-скороходы, дудочка-самогудочка, скатерть-самобранка и шапка-невидимка.

Под веселую русскую народную музыку коллективы танцевали, пели, жонглировали и даже катались на моноциклах. Всего было приглашено 15 творческих коллективов из разных учреждений культуры Колпинского района. Большинство из них - постоянные участники фестиваля.

Яркое, задорное, местами - лирическое и волнительное, но неизменно увлекательное действо погрузило зрителей в мир радости, любви и хорошего настроения, а также возвестило весну, которая, несмотря на календарь, только начинается.

телеграмм.png