В 16.00 в Ротонде состоялось открытие выставки картин Гавриила Малыша «Дарение красоты». На выставке представлено 40 работ.

Гавриил Малыш – советский художник, живописец, акварелист, член Санкт-Петербургского союза художников. Ведущее место в творчестве художника занимает лирический пейзаж и декоративный натюрморт.

Неустанные поиски Гавриила Малыша в области колорита предопределили обращение к декоративной живописи, к обобщенной цветовой гамме, в которой преобладают излюбленные голубовато-синие, сиренево-вишневые и фиолетовые тона, придающие мажорное звучание живописи.

Написанные почти всегда по памяти, по представлению, его работы отличаются эмоциональной приподнятостью, насыщенностью и чистотой цвета. Произведения Г.Малыша находятся в Государственном Русском музее, в музеях и частных собраниях в России, Франции, Финляндии, Швеции, США, Великобритании, Японии, Италии и других странах.

Все желающие смогут посетить выставку до 12 мая в часы работы выставочного зала.