Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр "Буфф" представил  зрителям спектакль "И.О. или роман с переодеванием". О чем же этот загадочный «И. О.»? Да все о том же – о любви, которая, по твердому убеждению автора, является главным содержанием литературы и искусства. Но любовь не существует сама по себе – она вписана в определенное время, в конкретное общество. И по какому-то печальному закону любовь и общество почти всегда оказываются антагонистами.

В спектакле современное общество подвергается резкой сатире автора. Коррумпированные военные, нечистоплотные дельцы, предприимчивые и циничные женщины... Роман с переодеванием, конечно, шутка, анекдот, вскрывающий, между тем, многие проблемы современной жизни. При этом на наших глазах разыгрывается совсем другой роман, напоминающий, что в мире еще живет любовь. И эта любовь, в конце концов, побеждает, если за нее бороться.

Роли исполнили Заслуженные артисты РФ: Евгений Александров, Мурад Султаниязов, Наталья Бобровичная, Елена Зубович, Елена Купрашевич, Владимир Смелянец, Михаил Трясоруков, Сергей Магиленич, Андрей Соловьёв.

Постановка - Народного артиста России Исаака Штокбанта.