11 апреля в зале «Ротонда» прошла лирическая авторская музыкально- поэтическая концертная программа из цикла «Музыка и слово» автора-исполнителя Светланы Виролайнен «Высокая нота любви». Светлана в настоящее время проживает в Финляндии, но по-прежнему любит Россию и пишет тексты для песен на русском языке, активно участвует в мероприятиях, способствующих развитию и укреплению культурных связей России и Финляндии. Светлана рассказала о своей интересной жизни, о своём творчестве. По профессии она театральный режиссер. В 1975 году закончила Новосибирское Культурно-просветительское училище.

В программе прозвучали стихи, которые читала Светлана, Евгения Маро и Елена Дружинина. Прозвучали песни на музыку и стихи Светланы, которые исполнял ансамбль «Радолицы».