30 мая на сцене театрально-концертного зала состоялся юбилейный концерт хореографического ансамбля "Подснежники", посвященный 45-летию коллектива. Основанный Людмилой Андреевной Ракутиной в 1976 году, коллектив продолжает жить и развиваться, являясь одним из старейших и уникальных коллективов Колпинского района Санкт-Петербурга, сохранивших традиции преподавания народно-сценического танца.

"Тайна хрустального подснежника" стала новым хореографическим спектаклем, воплощенным силами участников от 5 до 17 лет и сотрудниками КДЦ "Ижорский", сыгравшими главных героев сказки. Увлекательный сюжет, волшебная музыка и свет погрузили зал в таинство сценических перевоплощений и заставили с первых минут поверить в чудо.

Слова благодарности и пожелания коллективу подарили почетные гости праздника: начальник отдела культуры администрации Колпинского района Санкт-Петербурга П.В. Кузьмин, депутат Муниципального образования город Колпино П.С.Поляков, Заслуженный работник культуры РФ, член правления международного союза хореографов и представитель Дома народного творчества Н.И Мухина. Теплые, проникновенные слова коллективу и его новому руководителю Е.Ю. Кирилловой сказали основатель "Подснежников" Л.А. Ракутина и директор СПб ГБУ "КДЦ "Ижорский", заслуженный работник культуры РФ В.А. Бурова.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.