Театр современного танца "Флорес"

Художественный руководитель

Семченкова Татьяна Владимировна

Дацюк Павел Александрович,

Посредников Виталий Сергеевич

Танцевальный ансамбль "Флорес" - это бюджетные группы, куда попадают дети по прошествии нескольких лет занятий в подготовительных группах. К этому времени они уже имеют навыки танцевания и участвуют в творческой жизни коллектива - в мюзиклах, спектаклях и концертах, постановочных номерах, конкурсах.

Татьяна Владимировна Семченкова и Павел Александрович Дацюк – бессменные руководители Театра современного танца и шоу-балета «Флорес» - коллектива, который ведет свою историю с 2000 года и на протяжении всей своей творческой жизни является одним из самых ярких и известных танцевальных коллективов не только Колпинского района, но и Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день в театре современного танца "Флорес" занимается около 300 человек от 4 до 35 лет. Отдельную группу составляет шоу-балет, в котором состоят самые талантливые и уже профессиональные участники от 16 лет и старше. Шоу-балет ведет активную концертную деятельность, участвует в масштабных городских и районных мероприятиях, сотрудничает с многими звездами Российской эстрады.​

Отличительными чертами оригинального стиля коллектива является абсолютно профессиональный подход к работе:

• продуманная драматургия каждого номера;

• совмещение хореографии с технически сложными трюками и актерским мастерством;

• тщательная работа над подбором музыкального материала и костюмов.

​​

Репертуар театра современного танца «Флорес» очень разнообразен – от бальных танцев и стилизованных танцев народов мира до эстрадных и трюковых постановок. Основой репертуара являются эстрадные номера, имеющие сюжетную линию.

Коллектив постоянно принимает участие в фестивалях и конкурсах различного уровня – от местных до международных, занимая призовые места и получая признание не только в Санкт-Петербурге и России, но и за рубежом.

​​

Более подробную информацию и последние новости коллектива можно узнать в официальной группе ВКонтакте.

Возраст участников: 12 - 16 лет.