5 ноября в Ротонде прошел творческий вечер Алексея Куликова. Алексей — колпинец. Играть начал лет с 15, тогда же и сочинять. Его имя известно не только колпинским рок — музыкантам и любителям музыки. Им написано много песен на стихи Николая Гумилева. В начале трудовой деятельности он был учителем черчения и правоведения в 523 школе. 10 лет работал в подростково-молодежном клубе "Горизонт" педагогом дополнительного образования. Обучал игре на гитаре, проводил концерты Rock Weekend (ведущий фестиваля"Рокуикэнд" больше 12 лет), Акустика. Принимал участие в группе "Добрый день" в качестве бас гитариста, проект Ильи Комаровского. В последствии группа меняла названия и называлась "Здрась-Те". После педагогической работы сменил род деятельности и занимается по сей день архитектурно-строительным проектированием. В концерте прозвучали композиции Алексея: «Рок-н-ролл ёксель моксель», «Последний день уходящего лета», «Хандра», «Весна» и др.