День защитника в КДЦ “Ижорский” был ознаменован большим праздничным концертом арт-студии и шоу-балета “Флорес”, который прошел на сцене театрально-концертного зала 23 февраля. Более, чем часовая обширная концертная программа на 19 танцевальных и вокальных номеров объединила в творческом порыве почти весь “Флорес” - от подготовительных групп (дети 4-6 лет) до шоу-балета (от 16 до 35 лет).

На сцене были отражены все эпохальные события и главные вехи истории нашей страны - от времен Петра Первого и Гренгама до 20-го столетия и наших дней. Близость для сердца каждого жителя России Великой Отечественной войны была отражена во многих творческих постановках: для зрителей прозвучали как любимые песни (“На Берлин!”, “Неуловимые мстители” и др.), так и современные, но не менее известные и значимые (“Военное танго”, “Месяц май” и др.), которые стали музыкальной основой для красочных и будоражащих душу танцев. Не преминул “Флорес” сказать и памятное слово об Ижорском батальоне и родном Колпино: постановка “Баллада о знамени” с актерской игрой, невероятно сильным исполнением и стихотворением, дошедшим до каждого сердца как артистов, так и зрителей, была особенно тепло принята в зале. А номер “Бессмертный полк” вызвал слезы гордости и радости, которые впоследствии сменились бурными овациями. В финале сцена наполнилась 111 участниками “Флореса”, которые создали яркий и зажигательный номер “Радуга дождя”.

В праздничный день аплодисменты не смолкали долго: каждый зритель вышел из зала, переполненный чувством патриотизма и радостью, а это - главный итог мероприятия и безусловная заслуга как юных артистов, сумевших донести в танце все идеи и эмоции, так и профессиональных педагогов, которые в очередной раз продемонстрировали свое мастерство и таланты.