28 февраля на сцене КДЦ "Ижорский" выступил уникальный творческий коллектив — Хор Валаамского монастыря — с новой концертной программой "Мелодии русской души".

В полуторачасовом концерте прозвучали произведения, дорогие сердцу каждого жителя нашей страны: духовные стихи и баллады, казачьи песни, романсы на стихи С. Есенина и М. Лермонтова и, конечно, песни советских лет на музыку А. Пахмутовой, А. Зацепина и других композиторов.

Хор Валаамского монастыря официально был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители — Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме.

Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания музыкально-поэтических, исторических, мемориальных программ.

Художественный руководитель хора - Александр Бордак.